Предмет: Химия,
автор: metallcore
c77h5505n4mg рассчитайте массу вещества и массовую долю магния
Ответы
Автор ответа:
0
1.Масса молекулы: Mr(C77H5505N4Mg)=77*12+55*1+5*16+4*14+1*24=1139.
2.Массовая доля магния: W(Mg)=Mr(Mg)/Mr(C77H55O5N4Mg)*100%=2,1071%
2.Массовая доля магния: W(Mg)=Mr(Mg)/Mr(C77H55O5N4Mg)*100%=2,1071%
Автор ответа:
0
там кислорода 5, а не водорода 5505 _
Автор ответа:
0
Извините, сейчас всё исправлю.
Автор ответа:
0
да не,я сама решила:D
Автор ответа:
0
спасибо :)
Автор ответа:
0
Я всё равно исправил. Не за что.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: PsKNIGHT
Предмет: История,
автор: fetfvhstydv
Предмет: Биология,
автор: aydaburibaeva
Предмет: Математика,
автор: Alinka292003