Предмет: Химия,
автор: RomanovaaYa
Вычислите и укажите массу серебра, которое выделится при взаимодействии этаналя массой 13,2 г с достаточным количеством амониачного раствора аргентум (I) оксида: а) 64,8 г б) 44,8 г в) 13,2 г г ) другой ответ
Ответы
Автор ответа:
0
CH3-COH+2[Ag(NH3)]OH= CH3-COOH +2Ag+4NH3+H2O
1 2
n(C2H4O)=13,2 : 44=0,3; n(Ag)=0,3*2=0,6; m(Ag)=0,6*108=64,8.
////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
.....................................................................................................................................................................
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: rusanovail
Предмет: Литература,
автор: medetzasmin76
Предмет: Английский язык,
автор: feffefefeedwewew
Предмет: Математика,
автор: polinayudaeva
Предмет: Химия,
автор: Алёнка37rus