Предмет: Физика, автор: anutas

ПОМОГИТЕ ))ПРИ  нормальных условиях давление равно 1,1*10в шестой степени паскаль и температура равна 0 градусов цельсия,, масса газа 738,6 мг,а объем = 8,205 л какой это газ

Ответы

Автор ответа: Катюша5348
0

1.В баллоне вместимость 0,03 м3 находится газ под давлением 1,35*10 в 6 степени Па. при температуре 455 градусов С.Какой объём занимал бы этот газ при нормальных условиях (t0=0 градусов С,p=101 325 Па) 
p1*V1/T1=p2*V2/T2 
V2=p1*V1*T2/T1*p2=1,35*10^6*0,03*273/728*101325=0,15

Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: valeravarnakov
Предмет: Литература, автор: Аноним