Предмет: Физика,
автор: purihe144
Сколько молекул содержится в 1 см3 воды? Какова масса молекулы воды? Каков приблизительный размер молекулы воды?
Ответы
Автор ответа:
1
сколько молекул содержит в 1см³ воды _ V(H2O)=10см³=10*(10⁻²)³м³=10*10⁻⁶м³
Масса одной молекулы воды называется грамм-молекулой воды и равна арифметической сумме всех атомов- два атома водорода равно 2, масса одного атома кислорода равна 16, итого получается грамм-молекула воды равна 18 единицам по углероду........
Масса одной молекулы воды называется грамм-молекулой воды и равна арифметической сумме всех атомов- два атома водорода равно 2, масса одного атома кислорода равна 16, итого получается грамм-молекула воды равна 18 единицам по углероду........
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: aglik
Предмет: Русский язык,
автор: ruta1178
Предмет: Русский язык,
автор: mc9584
Предмет: Математика,
автор: AndreyZhulitov
Предмет: Биология,
автор: katti8850