Предмет: Физика, автор: SofiaAkb

прямолинейный проводник длинной 50 см, по которому течет ток 2 А, находится в однородном магнитном поле с индукцией В=0,1 Тл. Каков угол между проводником и вектором магнитной индукции, если сила Ампера равна 0,05 Н?

Ответы

Автор ответа: falinaas
1
FA=B×I×L×sinα    sinα=FA/B×I×L     sinα=0,05/0,1×2×0,5=0,5, тогда α=30⁰
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: элла96
Предмет: Українська мова, автор: kamalova1008p341dd