Предмет: Химия,
автор: Vrednay
При смешивании 1 кг воды и 2кг 15% раствора мочевины получился раствор с массовой долей___%
Ответы
Автор ответа:
0
масса мочевины = 0,15*2000= 300г
масса нового раствора = 2000+1000=3000
масовая доля = 300/3000=0,1 или 10%
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: ardgfd53hi
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: mixmilk386
Предмет: Математика,
автор: accioprotego
Предмет: Биология,
автор: jhgbb
Предмет: Алгебра,
автор: Kanfeta