Предмет: Химия,
автор: macheckushkin
какое количество вещества содержится в карбонате калия массой 552 г
Ответы
Автор ответа:
13
дано : m(K2CO3) = 552 г
найти: n(K2CO3)
решение:n = m / Mr n(K2CO3) = 552 /138= 4 моль
найти: n(K2CO3)
решение:n = m / Mr n(K2CO3) = 552 /138= 4 моль
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: axrip133
Предмет: Русский язык,
автор: мастер999
Предмет: Английский язык,
автор: MrmixaXEE
Предмет: Русский язык,
автор: sayatbosh1986
Предмет: Математика,
автор: Oooook1