Предмет: Химия,
автор: sofkauvarkina
Массовая доля азота в нитрате аммония ?
Ответы
Автор ответа:
0
M(N) = 2*14 = 28
M(NH4NO3) = 2*14+4*1+3*16 = 80
массовая доля = M(N)/Mo *100%
35% получается гдето))
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: 7096244
Предмет: Математика,
автор: vzvadka7
Предмет: Физика,
автор: dianaserikpaeva1
Предмет: Алгебра,
автор: burrunduk
Предмет: Физика,
автор: Iluzka