Предмет: Физика,
автор: Natali2745
Пожалуйста помогите!! зависимость пройденного телом пути от времени s от времени t дается уравнением s = 15 + 6t + 0,14t2 + 0,01t3. через сколько времени после начала движения ускорение тела будет равно 1 м/с2 ? Определите среднее ускорение за этот промежуток времени.
Ответы
Автор ответа:
0
Уравнение для ускорения - это производная от пути второго порядка
a(0)=0,28
a(ср)=(0,28+1)/12 = 0,1 м/с^2
Ответ: Через 12 секунд; 0,1 м/с^2
p.s. надеюсь я правильно понял уравнение для пути, цифры после t я принял за степень.
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: danaiilkashenko
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: nikitkaaleshin97
Предмет: Геометрия,
автор: МАКАРИК