Предмет: Физика,
автор: tamiksozaev1
двигаясь равномерно и прямолинейно тело за 10 секунд прошло 200 см сколько часов, двигаясь с той же скоростью с помощью программы пройдет путь к 108 километров
Ответы
Автор ответа:
1
10 сек=2м (6*2=12 м проходит за 1 мин)
1ч=720м (60 мин*12 м=720 м за 1 час)
переводим км в метры
36000м/720 м=50 ч
ответ: за 50 ч тело, двигаясь с той же скоростью, пройдет путь 36 км
1ч=720м (60 мин*12 м=720 м за 1 час)
переводим км в метры
36000м/720 м=50 ч
ответ: за 50 ч тело, двигаясь с той же скоростью, пройдет путь 36 км
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: toktarkarina
Предмет: Английский язык,
автор: toktarkarina
Предмет: Русский язык,
автор: Катя555555111
Предмет: Математика,
автор: nadezhda2705