Предмет: Химия, автор: Georgyzxc

1)Вычислите массовую долю железа в хлориде железа(2) и хлориде железа(3).

2)Массовая доля водорода в соединении со фтором равна 5%. Определите формулу соединения и валентность фтора в нём.

 

3)Определите массу кальция которая прореагирует с 4,8г кислорода если известно что эти элементы соединяются в массовом отношении 5:2. Определите массу полученного соединенияю.

Ответы

Автор ответа: Argwings
0

1)   Fe Cl2                                      Fe Cl3

    56  : 2*35,5                             56 : 3*35,5

     56  :  71                                     56: 106,5

(56+71) -  100%                    (56+106,5) -100%

  56        -    x%                                 56        -x%

x=0,44(44%).                                 x=0,345(34,5%).

   

    2) HxFy

X:Y =(5/1) :( 95/19)

x :y= 5 : 5

x :y= 1:1

HF

3)5 : 2=m(Ca) : 4,8

m(Ca)=12;   m(CaO)=4,8+12=16,8.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Биология, автор: Аноним