Предмет: Химия,
автор: Katrina77
Помогите решить пожалуйста. Хозяйка приготавливает уксус путем добавления воды в 70%-ную уксусную эссенцию. Сколько мл. воды нужно добавить на 210 мл уксусной эссенции, чтобы получился раствор 6%-го уксуса?
Ответы
Автор ответа:
0
m(к-ты в эссенции) =210*0,7=147г;
0,06= 147/(210+V(H2O))
V(H2O)=2240мл
...................................................................................................................................................................
.....................................................................................................................................................................
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: lmao666222
Предмет: Математика,
автор: ilasilovskij21
Предмет: Информатика,
автор: kamsatdemisinova
Предмет: Химия,
автор: ятсан637