Предмет: Физика, автор: Sovunya888

камень бросили с крыши дома горизонтально с начальной скоростью 20 м/с на землю он упал под углом 45 градусов к горизонту какова высота дома?

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
3
так как a=45 градусов  то   Vox= IVoуI=20 м/с

t=Vy/g=20/10=2 с

h=g*t^2/2=10*4/2=20 (м)

Ответ h=20 м
Похожие вопросы