Предмет: Химия,
автор: zalmankarpovich1
Определите относительную молекулярную массу газа, если его плотность по воздуху равна 1,2
Ответы
Автор ответа:
0
По формуле:
Автор ответа:
0
Дано:
Д(газ) = 1,2
Найти:
M(газ) - ?
Решение:
Д = М(газ) / М(возд)
М(возд) = 29 г/моль
1,2 = М(газ) / 29
М(газ) = 29 • 1,2 = 34,8 г/моль
Ответ: М(газ) = 34,8 г/моль
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: dszddd555
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: SIAMK
Предмет: Математика,
автор: 459
Предмет: Математика,
автор: kotenok290904