Предмет: Физика, автор: Dasik23

Зависимость координаты материальной точки, совершающей гармонические колебания вдоль оси Ox, от времени имеет вид: x(t)= A cos(Bt + C), где A=40 мм, B= 2
pi рад/сек, C= pi /4. Какова амплитуда колебаний материальной точки?

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
если фаза равна 1
X=A=40 мм - это и есть амплитуда колебаний

амплитуда - величина стоящая перед cos в уравнении гармонических колебаний
Автор ответа: Dasik23
0
А есть какое-то более развёрнутое решение?
Автор ответа: MashaPutnaj
0
нет и не требуется
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: katyaKaterina577