Предмет: Химия, автор: Avomirak

какова масовая доля хлорида натрия в растворе  полученном растворением 5г этой соли в 45 г воды

Ответы

Автор ответа: Ilya07
0

 Дано:

m(H2O)=45г

 m(NaCl)=5г

 

 Найти:

(ню)(NaCl)-?

Решение:

(ню)=mрв:mрв+m(H2O)x100%

(ню)=5:5+45х100%=10%

Ответ: (ню)=10%

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: alina685463
Предмет: Алгебра, автор: daya1204
Предмет: Алгебра, автор: gsgshshshshshhshs