Предмет: Физика,
автор: marat1234
В однородном электрическом поле с напряженностью 5 кВ / м перемещается заряд 160 нКл вдоль силовой линии на 3 см. Определить проделанной работе и разность потенциалов двух точек, между которыми перемещался заряд.
____________________________________________________________________________
В однорідному електричному полі з напруженістю 5 кВ/м переміщується заряд 160 нКл уздовж силової лінії на 3 см. Визначити виконану роботу і різницю потенціалів двох точок, між якими переміщувався заряд.
Ответы
Автор ответа:
0
df = 5000*0.03 = 150 V
A = q*(f0 - f1) = 2.4*10^-5 Дж
A = q*(f0 - f1) = 2.4*10^-5 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: nastiaver2007
Предмет: Математика,
автор: shotaapozyan