Предмет: Химия,
автор: adamienko2001
какое химическое количество хлорида цинка образуется при действии соляной кислоты на цинк массой 6,5 г?
Ответы
Автор ответа:
0
6.5г. хг.
2HCl+Zn = ZnCl2+H2
65г. 136г.
6.5г*136г
х=--------------- =13,6г
65г
Ответ:ZnCl2=13,6г
2HCl+Zn = ZnCl2+H2
65г. 136г.
6.5г*136г
х=--------------- =13,6г
65г
Ответ:ZnCl2=13,6г
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: babaevaradima37
Предмет: Немецкий язык,
автор: emiliya022
Предмет: Другие предметы,
автор: Abudabuhaha
Предмет: Математика,
автор: nikkotov2015
Предмет: Математика,
автор: Аноним