Предмет: Физика,
автор: MaryPlat
Человек массой 70 кг стоит на снегу в лыжных ботинках . длина подошвы каждого ботинка 30 см , ширина подошвы 10 см .какое давление оказывает человек на снег ? во сколько раз уменьшится это давление , если человек станетна лыжи ,длина которых 210 см , а ширина такая же как и средняя ширина подошв ?
Ответы
Автор ответа:
0
Масса=70 кг
Площадь=30*10=300 см
р=f/s
F=mg
g примерно равно 10
F=70*10=700 н
p=700/300 прим.равно=2.33па
Давление =2.33 па
р=
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: volka30
Предмет: Русский язык,
автор: hakimovas582
Предмет: Химия,
автор: cool3296
Предмет: Химия,
автор: Elbek
Предмет: Алгебра,
автор: Sandra999