Предмет: Химия,
автор: Тсубаки
Сколько кг оксида магния можно получить разложением карбоната магния массой 15 кг, с массовой долей примесей 10%
Ответы
Автор ответа:
0
MgCO3=MgO+CO2
1)n(MgCO3)=m*(100%-w(примесей))/M(MgCO3)=15000*90%/84=160,7143 моль
2)n(MgO)=n(MgCO3)=160,7143 моль
3)m(MgO)=n*M=160,7143*40=6428,572 г
Ответ:6428,572 г.
1)n(MgCO3)=m*(100%-w(примесей))/M(MgCO3)=15000*90%/84=160,7143 моль
2)n(MgO)=n(MgCO3)=160,7143 моль
3)m(MgO)=n*M=160,7143*40=6428,572 г
Ответ:6428,572 г.
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: attilamamedov2008
Предмет: История,
автор: arukabet75
Предмет: Литература,
автор: zumanovashyryn07
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: 2000julia1