Предмет: Химия,
автор: tolyatupichkin
Рассчитать количество сульфата алюминия, которое получится при
взаимодействии 50 г серной кислоты с гидроксидом алюминия. Практический выход
составляет 85%
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ,СРОЧНО,ПОЖАЛУЙСТА
Ответы
Автор ответа:
0
3моль/1 моль=(50/98)моль/х
х=0.17моль
m(Al2(SO4)3)=0.17*342=58.14г
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: zulfuqarovaxanim37
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: tplink320820gmailcom
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Lina005
Предмет: Химия,
автор: kamila97111