Предмет: Химия,
автор: TeddyBlack
Сколько литров воздуха (н.у.) потребуется для сжигания 96г метана? Объемная доля кислорода в воздухе 21%
Ответы
Автор ответа:
0
96г___ Хл
CH4+2O2=CO2+2H2O
16г___2×22,4л
х=96г×44,8л/16г= 268.8л
О2 в воздухе 21%
21 % = 268.8л
100% = Хл
х=100%× 268.8л/21%= 1 280л
ответ для сжигания 96г метана понадобится 1 280л воздуха
CH4+2O2=CO2+2H2O
16г___2×22,4л
х=96г×44,8л/16г= 268.8л
О2 в воздухе 21%
21 % = 268.8л
100% = Хл
х=100%× 268.8л/21%= 1 280л
ответ для сжигания 96г метана понадобится 1 280л воздуха
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: ivanovaalessya
Предмет: Математика,
автор: Krestinaa
Предмет: Математика,
автор: Алена2345678