Предмет: Физика,
автор: zero133
1)Чему равна концентрация молекул кислорода, если давление его равно 0,2МПа, а средняя квадратичная скорость молекул составляет 700м/с?
2)определите среднюю квадратичную скорость движения молекул газа, который занимает объем 5м^3 при давлении 2*10^5Па и имеет массу 6кг
Ответы
Автор ответа:
0
1) Дано:
р=0,2 Мпа = 2*10^5па
v=700м/с
мю=2,8*10^-2 кг/моль
Найти: n
p= 1/3*мю/NA*v^2
n=3pNA/мю*v^2=(3*2*10^5*6*10^23)/(2.8*10^-2*700=2.3*10^25 м^3
Ответ: 2.3*10^25 м^3
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: symbatamzebek40
Предмет: Русский язык,
автор: qwerty240507
Предмет: Математика,
автор: muslimaamanbekova
Предмет: Геометрия,
автор: Eduard203434