Предмет: Химия, автор: coldsiemens

массовые доли N2 и CO2 в смеси равны. Чему равна плотность такой смеси?

Ответы

Автор ответа: dshynkarDina
0
Количество смеси=VVm=122,4~0,045 моль
Пусть азота х моль, СО2-у моль
х+у=0,045
х*M(N2)=y*M(CO2); 28x=44y
x=0,0275
y=0,0175
m N2=0,0275*28=0,77
m CO2=0,0175*44=0,77
m смеси=1,54 грамма
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: grishazaicev3