Предмет: Физика,
автор: Alexandrs322
Стальная деталь массой 500 гр. остыла от 257 градусов до 57 градусов.Сколько тепла выделилось?
Ответы
Автор ответа:
0
массу переводим в кг: 500гр=0,5кг
удельная теплота стали - берем в таблице=462
Q=cm(t2-t1)
Q=462*0,5(257-57)=231*200=46200 Дж
удельная теплота стали - берем в таблице=462
Q=cm(t2-t1)
Q=462*0,5(257-57)=231*200=46200 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: maschucop
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: zz450368
Предмет: Математика,
автор: nadezhda0710198