Предмет: Физика,
автор: ученик20153
тело движется по окружности радиусом 4м со скоростью 10П мс. определить период вращения тела.
Ответы
Автор ответа:
0
Для это надо разделить длину окружности на скорость.
L = 2πR = 2π*4 = 8π.
T = L / V = 8π / 10π = 0.8 c.
L = 2πR = 2π*4 = 8π.
T = L / V = 8π / 10π = 0.8 c.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Mark0rl0v
Предмет: Математика,
автор: Mark0rl0v
Предмет: Математика,
автор: Mark0rl0v
Предмет: Физика,
автор: кака29
Предмет: Физика,
автор: lekandr