Предмет: Химия,
автор: Луиза1998
определите количество золота и серебра,которое содержится в обручальном кольце массой 3,75 г и пробой 584
Ответы
Автор ответа:
0
3,75*(584/1000)=2,19 г количество золота
3,75-2,19 = 1,56 г количество серебра
Автор ответа:
0
584 проба это сколько содержится золота в кольце,так что,расчитаем массу золота в этом кольце m=0,584*3,75=2,19 гр,масса серебра соответственно 3,75-2,19=1,56
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: nurtileuduisen
Предмет: Физика,
автор: lilydo15baby
Предмет: Алгебра,
автор: pikachud95
Предмет: Алгебра,
автор: arichidoka
Предмет: Математика,
автор: Красавчек