Предмет: Химия,
автор: кризис94
Сколько мл 0,03М раствора Н3РО3 потребуется для окисления в сернокислом растворе 25 мл 0,1 М раствора KMnO4?
Помогите, пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
5H3PO3+2KMnO4+3H2SO4=5H3PO4+2MnSO4+K2SO4+3H2O
5 2
n(KMnO4)=(0,1*25)/1000=0,0025моль;
n(H3PO3)=0,0025*5/2=0,00625моль;
0,03моль - 1000мл
0,00625моль - xмл
x=208мл.
.......................................................................................................................................................
.................................................................................................................................................................
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Banny7
Предмет: Математика,
автор: nasibovanatavan99
Предмет: Английский язык,
автор: 1rassia1
Предмет: Химия,
автор: Violetta13
Предмет: География,
автор: wli2012