Предмет: Физика, автор: Аноним

1)Автомобиль прошёл путь 15000 м со скоростью36кмч.Нужно найти время ,затраченное на этот путь
2)Жёсткость пружины 5*10 в кубе Н/м.Предельная длина,на которую её можно растянуть,16 мм.Сохранится ли упругость пружины,если к ней приложить силу 50Н,100Н
3)Трактор ДТ-75 М массой 6610 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4 м в квадрате .Какое давление оказывает трактор на почву

Ответы

Автор ответа: MenPelmen
0
1) Дано:
S=15000m
U=36 frac{km}{4}
-----
t-?

Решение:
t= frac{S}{U}
U= 36frac{km}{4} = frac{38*1000m}{3600}=10 frac{m}{cek}
t= frac{15000m}{10 frac{m}{cek} }=1500cek

Ответ: 
t=1500cek

3) Дано:
m=6610kg
S=1,4m^2
g=10 frac{H}{kg}
-------
P-?

Решение:
P= frac{Fdav}{S}
Fdav=mg
Fdav=6610kg*10 frac{H}{kg}=66100H
P =frac{66100H}{1,4m^2} =47214,2 Pa
Ответ: P=47214,2Pa





Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: KatosikPink