Предмет: Физика, автор: iNichegoGneZnau

футбольный мяч пролетел, коснувшись перекладины ворот. Начальная скорость мяча V0=10 м/с. При ударе футболист находиться на расстояние S=8 м от ворот, высота которых h3 м. определите угол, под которым полетел мяч сразу после удара по нему футболистом

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0


S=Vox*t
t=S/Vox=8/10= 0,8 с
h=ho+Vоy*t -g*t^2/2
ho=0
3=Voy*0,8 -5*0,64
Voy=(3+3,2)/0,8=7,75 м/с
tga=Voy/Vох=7.75/10= 0,775
а=38 градусов
Автор ответа: iNichegoGneZnau
0
откудав взял?
Автор ответа: MashaPutnaj
0
из таблицы БРАДИСА
Автор ответа: MashaPutnaj
0
а ЧЕ ?
Автор ответа: iNichegoGneZnau
0
так тангенс 0,775 не 38
Автор ответа: MashaPutnaj
0
так у меня так и написано
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: poz1t1v4ik