Предмет: Химия,
автор: slavik05091999
Определите массу 3 молей гидроксида кальция Ca(OH)2 (Решение плиз)
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
n(Ca(OH)2)=3 Моль(количество вещества)
Найти:
m=?
n=m/M , где m - масса, M - молярная масса
m=n*M
m=3 Моль* 74 г/Моль=222 г
Ответ: m=222 г
n(Ca(OH)2)=3 Моль(количество вещества)
Найти:
m=?
n=m/M , где m - масса, M - молярная масса
m=n*M
m=3 Моль* 74 г/Моль=222 г
Ответ: m=222 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: patimatdadavova
Предмет: Информатика,
автор: mihailkonopatsky
Предмет: Музыка,
автор: musaevazibar
Предмет: Физика,
автор: anna84165
Предмет: Литература,
автор: arinapa