Предмет: Физика,
автор: olechko
найти индуктивность контура в котором увеличение силы тока от 1.5 А до 3.5 А в течение 0.25 с возбуждает электродвижущую силу самоиндукции 20 мВ. чему равно изменение магнитного потока?
Ответы
Автор ответа:
0
E=L*dI/dt
20 = L* 2/0.25
L=2.5 Гн
dФ=LdI=2.5*2=5 Вб
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Nasta555youlake
Предмет: Геометрия,
автор: 6football16
Предмет: Русский язык,
автор: kulzigitovakarina
Предмет: Математика,
автор: RebelleFleur