Предмет: Физика,
автор: VlaD9n
Мальчик на санках общей массой 50 кг скатился с горы высотой 12 м. Определите работу, пошедшую на преодоление сопротивления, если у подножия горы скорость была 10 м/с.
Ответы
Автор ответа:
0
Энергия наверху mgh
Энергия внизу mv^2/2
Разница в энергиях - работа:
A=m(gh-v^2/2)=50*(12*10-50)=50*70=3500 Дж=3,5 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: olegshkoldin3009
Предмет: Математика,
автор: drozdsa5h
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: редо