Предмет: Химия,
автор: Rodimus
Вычислите массовую долю выхода CO2 в % от теоретичиски возможного, если известно, что при полном сгорании 2000г метана получено 1900г CO2
Ответы
Автор ответа:
0
CH4+2O2=CO2+2H2O
14 г CH4 - 44 г CO2
2000 г CH4 - х г CO2
x=44*2000/14=6286
wвых = 1900/6286= 0.3 ~ 30%
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: pzevlakova710
Предмет: Математика,
автор: ermekkalidiliara09
Предмет: Окружающий мир,
автор: mariyaosipova307
Предмет: География,
автор: SnoopyLyusia