Предмет: Химия, автор: Romn1

Определите массовую долю раствора если масса воды 78 г , соли 22 г

Приложения:

Ответы

Автор ответа: drama46
0
22/(78 + 22) = 0,22, или 22%
Автор ответа: drama46
0
Растворенного вещества в исходном растворе 50*0,02 = 1 грамм, после разбавления общая масса раствора равна 50 + 30 = 80 граммов, тогда массовая доля равна 1/80 = 0,0125, или 1,25%. Ответ: 1,25%
Автор ответа: Romn1
0
спасибо огромное, Вам ещё можно будет написать завтра?
Автор ответа: drama46
0
Пишите)
Автор ответа: Romn1
0
спасибо огромное
Автор ответа: akmal20151
0
8) В каком ряду приведены изомеры изобутилена? a бутен-1; бутен-2; бутадиен-1,2 b винилацетилен; диметилацетилен; 1,2- диметилциклопролан c изопрен; бутадиен-1,3; метилциклобутан d циклобутан; бутен-2; метилциклопролан
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним