Предмет: Химия,
автор: inna3005
к раствору, содержащему 16 г сульфата меди (II), добавили 48 г железной стружки. какое количество меди выделится при этом?
Ответы
Автор ответа:
0
CuSO4+Fe=FeSO4+Cu
1.Сперва определим,какой реагент взят в избытке
n(CuSO4)=m/M=16/160=0,1 моль
n(Fe)=m/M=48/56=0,8571 моль
Значит железо взято в избытке.Считаем по недостатку:
n(Cu)=n(CuSO4)=0,1 моль
m(Cu)=n*M=0,1*64=6,4 г
Ответ:6,4 г.
1.Сперва определим,какой реагент взят в избытке
n(CuSO4)=m/M=16/160=0,1 моль
n(Fe)=m/M=48/56=0,8571 моль
Значит железо взято в избытке.Считаем по недостатку:
n(Cu)=n(CuSO4)=0,1 моль
m(Cu)=n*M=0,1*64=6,4 г
Ответ:6,4 г.
Автор ответа:
0
можно спросить во втором задании значок ^ - что означает?
Автор ответа:
0
^-знак степень
Автор ответа:
0
3^2=3 в степени 2
Автор ответа:
0
понятно, еще раз огромное спасибо
Автор ответа:
0
если еще будут задания по химии можно к вам напрямую обращаться?
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: ОБЖ,
автор: taras91536
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Marine2003