Предмет: Физика, автор: Vi4kinZ

Сила тяжести чугунного шара объёмом 125 см3 имеет величину 8 Н.Какой это шар-сплошной или полый?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

F= pVg

p=7000 

F=7000*0.125*10^(-3)*9.8=8.75 H   

8.75>8 значит,исходный шар - полый

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: srsennrsulemaj
Предмет: Қазақ тiлi, автор: altynbekolzhas575