Предмет: Химия,
автор: Lenka1331
Сколько молекул содержится в 22 г углекислого газа CO2?
Ответы
Автор ответа:
0
решение:
углекислый газ - СO2
M(CO2)=44 г/моль
n(СО2)= 22/44=0,5 моль
N(СО2)=0,5*6,02*10(23)=3,01*10(23)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: szdanovic548
Предмет: Информатика,
автор: dilnaz4960
Предмет: Математика,
автор: zannapescannaa
Предмет: Химия,
автор: eldos
Предмет: Обществознание,
автор: Ильсур