Предмет: Химия,
автор: Аноним
вычислите массу кристаллогидрата Na2SI4*10H2O(глауберова соль) который образуется из раствора содержащего 14,2 г Na2SO4
Ответы
Автор ответа:
0
M(Na2SO4)=23*2+32+16*4=142г/моль
n(Na2SO4)=14.2/142=0.1моль
M(H2O)=18г/моль
n(H2O) = n(Na2SO4)*10=0.1*10=1моль
m(H2O)=1*18=18г
m(Na2SO4*10H2O)=14.2+18=32.2г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: yanger822
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: olyalolo44
Предмет: Математика,
автор: Оля2012
Предмет: Математика,
автор: Оля2012