Предмет: Физика,
автор: kseniyapopova
К пружине подвесили брусок их меди размером 10х8х5 см с какой силой растянута пружина?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
Размеры бруска:10х8х5 см ( переводим в метры: 0,1х0,08х0,05 м).
g ( ускорение свободного падения)=10м/с^2.
p(плотность меди)=8900кг/м^3.
Найти: F.
_________________
Решение:
Сила, с которой растянута пружина равна силе тяжести:
F=m*g.
Где m=p*V.
А объем: V=0,1*0,08*0,05=0,0004м^3.
Получаем:
F=p*V*g.
F=8900*0,0004*10=35,6(Н).
Ответ:35,6Н.
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: danila37danila3712
Предмет: Русский язык,
автор: vlvv7173
Предмет: Математика,
автор: maskbo495
Предмет: Математика,
автор: Neverrrrrr
Предмет: Геометрия,
автор: fanarytypoy