Предмет: Физика, автор: peronsos

Определите молярную массу вещества если масса молекулы m0=2.7*10в степени -26

Ответы

Автор ответа: fatt52
0


mo=2.7*10^-26     M=?

M=mo*Na=2.7*10^-26*6*10^23=16*10^-3 кг/моль    (Na - число Авогадро)

============

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: omiroshka19
Предмет: Другие предметы, автор: adelinaagaeva13