Предмет: Физика,
автор: olyakorytova
решите пожалуйста очень надо!заранее огромное спасибо)
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
0
1) F = mg; m = pV; V = abc = 20*6*0.05 = 6; m = 6*1500 = 9000кг; F = 9000*10 = 90кН
2)б; растяжение резины, подобных тел;
3) F = kx; x = F/k = 0.3/60 = 0.005м = 0.5см. 2.5 - 0.5 = 2см - нач.длина
4) Ось х горизонтально, сила тяги в положительном направлении, сила трения в противоположном направлении, потому и берем ее с отр.знаком:
Fт. +(-Fтр) = 1250 - 600 = 650Н.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: dianatnimbaeva
Предмет: Українська мова,
автор: egorovanasta476
Предмет: Математика,
автор: erzanosmonaliev
Предмет: Математика,
автор: 123s