Предмет: Физика,
автор: Lemonthree
определите жёсткость пружины,если груз массой 100г. качаясь на ней за время,20 с,совершил 40 коллебаний
Ответы
Автор ответа:
0
Находим частоту колебаний:
ню=40/20=2 Гц
по формуле ню=корень из к/2пи*корень из m выражаем к:
к=ню^2*4*пи^2m=4*4*9,8*0,1=15,68 н/м
Автор ответа:
0
T=2pi*sqrt(m/k)
T=t/N
возводим все в квадрат
t^2/N^2=(4pi^2*m)/k
отсюда к=(N^2*4pi^2*m)/t^2
Где N=40 t=20c m=0.1кг
pi=3.14 .....
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: bolatbegimbaev77
Предмет: Математика,
автор: jfkkfkfmffkkffk
Предмет: Английский язык,
автор: ErkezhanBektur
Предмет: Обществознание,
автор: McDino95