Предмет: Химия,
автор: Lozhjka
Количество вещества сульфата бария 0,12 моль,определите число молекул.
Ответы
Автор ответа:
0
m= n*M(Mr) M-Mr
Mr(BaSO4)=233 М=233г/моль
m(BaSO4) = 233*0,12=27,96г
Ответ: 27,96г
вот так по моему
Mr(BaSO4)=233 М=233г/моль
m(BaSO4) = 233*0,12=27,96г
Ответ: 27,96г
вот так по моему
Автор ответа:
0
пожалуйста ответье моя ответы как лучшие
Автор ответа:
0
Дак число молекул же нужно.Дальше 27,96г * на число авагадро?
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: 20Anna10
Предмет: Алгебра,
автор: Simasa
Предмет: Алгебра,
автор: dbessonova11
Предмет: Математика,
автор: angelinababaeva
Предмет: Алгебра,
автор: ChristinaShayk