Предмет: Математика, автор: пучеглазикномеродин

если 1/5 кг конфет стоит 16 р то за один кг конфет заплатят -- р помогите пожалуйста

Ответы

Автор ответа: 1666DemoN6661
0
1/5 кг -  16 руб. 
1 кг    -   ? 
16 *: 1/5 = 16 * 5 = 80 (руб.)
Ответ: за  1 кг конфет заплатят 80 рублей.

Автор ответа: 1666DemoN6661
0
Пожалуйста. Удачи
Автор ответа: nataliiono
0
1кг конфет это 2/3 часть от 1,5кг значит 16/3*2=10р 67коп
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: tksknkdzmv