Предмет: Математика,
автор: Юся127
девочка купила 2 марки по 50 копеек и 3 открытки по 65 копеек. какую сдачу она должна получить с пяти рублей?
в швейной мастерской было 12 кусков материи по 40 метров в каждом и 8 кусков материи по 30 метров в каждом. сколько метров материи осталось после того, как израсходовали 340 метров?
в) на складе осталось 20 кусков материи по 40 метров, 12 кусков материи по 30 метров и 13 кусков материи по 20 метров. сколько метров материи осталось на складе? Помогите
Ответы
Автор ответа:
0
2*50=100 копеек - стоят марки
3*65=195 копеек стоят открытки
100+195=295 копеек стоит вся покупка
500 -295=205 копеек или 2 рубля 5 копеек
12*40=480 метров
8*30=240 метров
480+240=720 метров было в мастерской
720-340=380 метров осталось
20*40=800 метров
12*30=360 метров
13*20=260 метров
800+360+260=1420 метров осталось на складе
3*65=195 копеек стоят открытки
100+195=295 копеек стоит вся покупка
500 -295=205 копеек или 2 рубля 5 копеек
12*40=480 метров
8*30=240 метров
480+240=720 метров было в мастерской
720-340=380 метров осталось
20*40=800 метров
12*30=360 метров
13*20=260 метров
800+360+260=1420 метров осталось на складе
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: anarmina63
Предмет: Английский язык,
автор: zkriazanel
Предмет: Английский язык,
автор: KapuchinoLatte
Предмет: Математика,
автор: patsanura