Предмет: Физика,
автор: Yulenka97
Мотоциклист проехал 0,4 пути между двумя городами со скоростью 20 мс ,а оставшуюся часть пути со скоростью 54 км/ч.Определите среднюю скорость мотоциклиста.
Ответы
Автор ответа:
0
V₁ = 20 м/с
V₂ = 54 км/ч = 15 м/с
Время на первом участке:
t₁ = 0,4*S/V₁ = 0,4*S/20 = 0,02*S c
Время на втором участке:
t₂ = 0,6*S/V₂ = 0,6*S/15 = 0,04*S c
Общее время:
t = t₁+t₂ = (0,02+0,04)*S = 0,06*S с
Средняя скорость:
Vcp = S / t = S / (0,06*S) = 1 / 0,06 ≈ 16,7 м/с или Vcp ≈ 60 км/ч
V₂ = 54 км/ч = 15 м/с
Время на первом участке:
t₁ = 0,4*S/V₁ = 0,4*S/20 = 0,02*S c
Время на втором участке:
t₂ = 0,6*S/V₂ = 0,6*S/15 = 0,04*S c
Общее время:
t = t₁+t₂ = (0,02+0,04)*S = 0,06*S с
Средняя скорость:
Vcp = S / t = S / (0,06*S) = 1 / 0,06 ≈ 16,7 м/с или Vcp ≈ 60 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: kazakovanton491
Предмет: Английский язык,
автор: aayimbetov6
Предмет: Английский язык,
автор: urmanbetovva7
Предмет: Химия,
автор: Асиано
Предмет: География,
автор: eetrhert