Предмет: Математика,
автор: Berezgova
математика 4 класс......... помогите пожалуйста решить задачу!!!!вычисли и запиши ответ.за линейку и ручку заплатили 45р 50 коп.ручка дороже линейки 5 руб.50 коп...сколько стоит ручка?сколько стоят 5 линеек?
Ответы
Автор ответа:
0
1)45р 50 коп-5р 50коп=40(руб)без разн.
2)40:2=20(руб)линейка
3)20+5р 50 коп=25,50 (руб,коп) ручка
4)20х5=100 (руб)
Ответ: ручка стоит 25 руб 50 коп а 5 линеек 100 руб
2)40:2=20(руб)линейка
3)20+5р 50 коп=25,50 (руб,коп) ручка
4)20х5=100 (руб)
Ответ: ручка стоит 25 руб 50 коп а 5 линеек 100 руб
Автор ответа:
0
1)45руб.50коп.- 5руб.50коп= 40 руб.
2)40 руб. : 2= 20 руб.
3) 20 руб.×5= 100 руб ( стоят 5 линеек)
Ответ: 100 руб.стоят 5 линеек, 25 руб. 50 коп. стоит ручка
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Mateop
Предмет: Кыргыз тили,
автор: anzellaadekova
Предмет: Математика,
автор: Ychenie95
Предмет: Математика,
автор: сончик43