Предмет: Физика, автор: Fqfyev15

Рассчитайте работу, которую необходимо совершить при подъеме тела массой 500 кг на высоту 4 м, если его скорость при этом увеличилась от нуля до 2м/c.(тема-закон сохранения энергии)

Ответы

Автор ответа: Ололошка123
0

Потенциальная энергия  равно сила * путь = 500 *9.806 *4 = 19 612 Нм 

Кинетическая ( m V²) / 2 = 500* 2² /2 = 1000 Нм 
20612 Нм =20,6 КДж

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: alanalzhan0682