Предмет: Физика, автор: Oleg199990

Два одинаковых заряда, находясь в воздухе на расстоянии 10 см друг от друга, взаимодействуют с силой 0,1 Н. Чему равен их заряд?

Ответы

Автор ответа: larisaorlova65
0
По закону Кулона F=k*q₁*q₂/εR² =kq²/εR² ⇒q² =ε*F*R²/k
Так как для воздуха ε=1, то q² =FR²/k
q²= 0,1*0,1²/9*10⁹ =1,1*10⁻¹² Кл²
q=√1,1*10⁻¹² ≈ 1,05*10⁻⁶ Кл =1,05 мкКл
Автор ответа: Oleg199990
0
еще раз спасибо))
Автор ответа: Oleg199990
0
Посложнее?
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: edosik37
Предмет: Алгебра, автор: Valera1722